Тепловые пушки: основные виды и их особенности

Пушки тепловые представляют собой компактное и эффективное оборудование, которое в кратчайшие сроки выполнит нагрев помещения. Такие агрегаты очень просты в транспортировке, и для их использования не потребуется проводить специальные монтажные и подготовительные работы. На сегодняшний день существуют различные виды тепловых пушек, которые работают благодаря дизельному, газовому и электрическому источнику энергии. Все они имеют свои определенные особенности применения и преимущества.

Тепловые пушки на дизельном топливе – чем же они так хороши?

тепловые пушки дизельные Обогрев посредством дизельных тепловых пушек осуществляется благодаря сгоранию в закрытой камере топлива. К самым основным достоинствам подобных устройств следует отнести:

  • Высокие показатели теплоотдачи и производительности, что позволяет добиться желаемого температурного режима даже в больших помещениях. Это просто находка для различных складских и торговых помещений.
  • Благодаря наличию двух типов нагрева (прямого и непрямого), существует возможность обогревать как помещения, в которых работают люди, так и осуществлять нагрев промышленных объектов.

Однако из-за значительного веса и габаритов, такой вид теплового оборудования трудно поддается транспортировки.

Тепловые газовые пушки: основные особенности оборудования

тепловые пушки газовые Благодаря специально продуманной конструкции и использованию газового топлива, тепловые пушки обладают рядом существенных преимуществ:

  • Подобная разновидность теплового оборудования дает возможность значительно быстрее нагревать воздух в помещении, чем агрегаты, работающие посредством другого источника тепла.
  • Технические характеристики газовой пушки позволяют получить ощутимую экономию в процессе подогрева даже очень большого пространства.

Но имеется у таких устройств и определенные минусы – из-за быстрого сжигания кислорода в процессе функционирования газовой горелки, такой тип обогревательной техники не может устанавливаться в помещениях, в которых постоянно приходится работать людям. Более того, такой тип пушек предполагает наличие газового баллона и открытого источника горения, которые в обязательном порядке, как и любое другое оборудование, работающее на газе, требует строгого соблюдения правил эксплуатации и безопасности.

Тепловые электрически пушки – универсальный вариант для обогрева

тепловые пушки электрические Данный вариант отопительного оборудования имеет как определенные достоинства, так и некоторые недочеты:

  • Электрический вариант тепловых пушек обладает меньшей производительностью и теплоотдачей, чем агрегаты, работающие на дизели либо газе, однако процесс их эксплуатации более простой и безопасный.
  • Благодаря наличию специального регулировочного термостата имеется возможность контролировать интенсивность и температуру воздушного потока, создаваемого вентилятором пушки.
  • В отличие от других разновидностей теплового оборудования, электрические пушки могут без ограничений использоваться для обогрева помещений, в котором постоянно находятся люди.
Наверх