Тепловые завесы Тепломаш

Тепловые завесы, их ещё иногда называют воздушными, стремительно освобождают себе место в нише климатического оборудования, вытесняя привычные отопительные приборы. Редко какое кафе, супермаркет или склад обходятся без них. Причины такого успеха просты. Тепловые завесы – это красиво, удобно и экономично. Зимой они защищают от холода, летом – от зноя и насекомых. При этом прекрасно вписываются в любой интерьер, занимают мало места и не требуют специальных знаний и умений при ежедневном техническом обслуживании.

Производитель

Тепломаш

Ведущим производителем климатического оборудования в России считается НПО «Тепломаш». На предприятии уже более 20 лет занимаются конструированием и производством различного климатического оборудования. Специалисты фирмы с легкостью решают задачи любой сложности, включая защиту проемов самолетных ангаров.

Тепловое оборудование «Тепломаш» имеет двухгодичную гарантию. Региональные сервисные центы осуществляют гарантийный и постгарантийный ремонт с использованием «фирменных» запчастей от производителя.

Плюс к этому тепловые завесы от «Тепломаш» - это надежная техника, полностью приспособленная к работе в климатических условиях любой сложности, способная работать продолжительное время при минимальном уровне техобслуживания.

Основные характеристики тепловых завес

Ассортимент тепловых завес от НПО «Тепломаш» чрезвычайно широк. Он включает в себя как бытовые, так и производственные модели. Бытовые завесы применяются в жилых комнатах. Производственные – призваны создать комфортные условия в складских, гаражных помещениях, в гипермаркетах и прочее. При этом они не только способны поддерживать комфортную температуру в помещении в зимнее время, но и препятствуют попаданию пыли и насекомых в комнаты летом. Тепловые завесы обычно устанавливают в непосредственной близости к оконным и дверным проемам, непосредственно контактирующими с улицей.

Все модели тепловых завес:

  • Защищены от перегрева,
  • Обладают высокой мощностью теплового потока,
  • Изготовлены из полированной стали с высокой антикоррозийной устойчивостью.
  • В комплект поставки обязательно входит пульт выносной.
  • Низкий уровень шума. Показатель колеблется от 52 до 67.

К достоинствам этих систем относят, термостойкость покрытия, современный дизайн, способность бесперебойно работать в условиях повышенной влажности до 80% и температуре окружающего воздуха в среднем от - 20...+40 °C. Есть модели и с более широким температурным режимом.

Модельный ряд

Главным отличием моделей является потребляемая мощность, максимальный ток, габариты. Различают тепловые завесы по способу установки: горизонтальные и вертикальные. А также по виду источника тепла:

Для удобства потребителей, модельный ряд тепловых завес делят на группы в зависимости от места использования: Офисные, Интерьерные, Промышленные, Брызгозащищенные.

Офисные тепловые завесы малой мощности

Используются для поддержания комфортных условий в небольших общественных помещениях. Представлены несколькими вариантами:

тепловые завесы малой мощности

  • Серия 100,
  • Серия 100 Оптима,
  • Серия 100 Бриллиант.

Длина моделей 0.7, 0.8, и 1.5 метров. Тепловые завесы из данных серий рекомендуют для применения в дверных и оконных проемах высотой от 1 до 2.2 м. Монтаж – горизонтальный. Приборы управления у всех моделей встроены в корпус. При длине 1.5 м , в комплект поставки входит пульт управления.

Модели серии «Бриллиант» отличаются дизайном передней панели. Она изготовлена из полированной нержавеющей стали и отделана декоративными гранями. Завесы из серии 100 «Бриллиант» КЭВ-4П1141Е и КЭВ-5П1141Е дополнительно оборудованы нагревательными элементами, обеспечивающими автоматическую регулировку потребляемой мощности, а значит, и экономию электроэнергии.

Все модели способны работать в режиме обогрева помещения, как дополнительный источник тепла. Монтажные кронштейны «Оптима» и «Бриллиант» смонтированы на корпусе.

Офисные завесы средней мощности

Используется при защите дверных и оконных проемов высотой 2 – 3.5 м. Рекомендуется к применению в магазинах, офисах и общественных зданиях. Модельный ряд представлен несколькими сериями:

завесы средней мощности

  • Серия 200,
  • Серия 200 Комфорт,
  • Серия 300,
  • Серия 300 Потолочная,
  • Серия 300 Комфорт.

Длина моделей 1, 1.5 и 2 метров. Режим мощности варьируют от 4 кВт до 27,5 кВт, в зависимости от модели. Монтаж возможен как горизонтальный, так и вертикальный. Модели серии 300 Потолочная встраиваются в подвесной потолок. Все завесы укомплектованы пультом управления и монтажными кронштейнами. Корпуса и панели завес стандартно изготавливаются из оцинкованной стали с белым полимерным покрытием. По согласованию с клиентом - из нержавеющей стали. Серия «Комфорт» характеризуется пониженным уровнем шума.

Интерьерные тепловые завесы

Характеризуются привлекательным дизайном и уместны в помещениях с авторским интерьером. Изготавливаются в корпусе из нержавеющей стали. Предлагаются варианты окрашенные, полированные или матовые. В комплект поставки входят кронштейны крепления и пульт управления. Эта группа моделей объединена под Серией 600. Рабочая длина завес 1 м, 1.5 м и 2 м.

Интерьерные тепловые завесы

В зависимости от внешнего вида и способа монтажа серия делится на группы моделей: эллипс «бриллиант», колонна, линза «бриллиант», призма. Эллипс «бриллиант» и линза «бриллиант» имеют формы различных сегментных тел (эллипса, линзы) монтируются путем горизонтального подвешивания к потолку, оборудованы подсветкой.

Модели серии 600 Колонна устанавливаются вертикально, при необходимости с двух сторон проема. Серия 600 призма монтируется горизонтально. Высота защищаемых проемов 3 – 5 метров. Рекомендуется для торговых центов, супермаркетов, складов, ангаров, стадионов и промышленных зданий.

Промышленные тепловые завесы

Характеризуются высокой мощностью и предназначены для защиты дверных и оконных проемов высотой от 3 до 12 м, в зависимости от параметров модели. К этой группе относятся:

Промышленные тепловые завесы

  • Серия 400,
  • Серия 400 Газовые,
  • Серия 400 Комфорт,
  • Серия 500,
  • Серия 700,
  • Серия 800.

Длина моделей 1 м, 1. 5 м, 2 м, 2. 3 м. Монтажные кронштейны и пульт управления входят в комплект поставки. Монтаж горизонтальный и вертикальный. Конструкция соплового аппарата серии 400 Комфорт позволяет формировать равномерный воздушный поток с низким шумовым уровнем. Цветовое решение – серое (молотковая эмаль).

Серия 800 представлена супермощными моделями тепловых завес, не имеющих зарубежных аналогов. Рекомендуются к применению в помещениях для спецтехники (самолетных и вертолетных ангарах).

Брызгозащищенные тепловые завесы

Обеспечены защитой от брызг любого направления и повышенной стойкостью к коррозийному воздействию. Их рекомендуют для использования в проемах автомоек и прочих помещений с повышенной внутренней влажностью и использованием капельной влаги. В ассортименте предприятия:

Брызгозащищенные тепловые завесы

  • Серия 400 IP54,
  • Серия 500 IP54,
  • Серия 700 IP54,
  • Серия 800 IP54.

Высота защищаемых проемов, в зависимости от модели и серии варьирует от 3 до 12 м. Длина моделей 1.5 м и 2 м. Брызгозащищенные завесы можно использовать в помещениях повышенной взрывоопасности. Монтируются завесы в зависимости от необходимости горизонтально, вертикально или с обеих сторон проема. Серия 800 IP54 объединяет супермощные модели с практически неограниченными возможностями. Изготавливаются по согласованию с технической документацией заказчика.

Большой выбор

На складах компании и у официальных дилеров продукции всегда можно подобрать тепловые завесы соответствующие разнообразным запросам. Нужно только определить габариты модели, мощность потребляемого тока и напряжение.

Весь товар сертифицирован и отвечает межгосударственному стандарту ГОСТ 32512-2013 «Воздушные завесы. Общие технические условия».

Наверх